万象城娱乐登录网址

光数字继电保护测试调试系统

ONLLY-F12系列光数字继电保护测试系统

ONLLY-F12系列光数字继电保护测试系统

 

l 12对独立的光纤以太网接口,可同时收发多路符合IEC61850-9-1IEC61850-9-2规范的采样值(SMV)报文和GOOSE报文,采样点等间隔输出,完全满足国网的最新标准;

l 10个独立的 FT3 光纤接口(8个输出,2个输入),可同时输出多路符合IEC60044-7/8(FT3)规范的采样值(SMV)报文;支持同步/异步传输方式,支持多种传输速率;编码脉冲严格按标准50:50占空比输出,杜绝误码;

l 支持24路独立的SMV通道映射12U+12I),有效地解决了三卷变差动保护、备自投等装置的调试问题;

l 可自动侦测光数字信号,实现对SMVGOOSE信息的自动配置;

l 具备虚端子测试功能;

l 具有报文示波功能,可接收并解析符合IEC61850-9-1IEC61850-9-2IEC60044-7/8(FT3)规范的采样值(SMV)报文,GOOSE报文,实现装置输出的自环测试;同时可接收合并单元(MU)或其他IED设备发出的光数字信号,实时显示其波形、幅值、角度和频率;

l 具有电压电流相位核对功能;

l 具有报文录波和报文分析功能;

l 支持多组GOOSE 报文接收或发送;

l SMVGOOSE的收发光口可任意配置,既可配置为同光口收发,也可配置为独立收发;

l 完整解析保护模型文件(ICDCIDSCD等文件),实现电流电压通道选择、比例系数、ASDU数目、采样率、GOOSE信息等的自动配置,简单方便地实现保护测试,提高工作效率;

l SMV异常报文测试功能,可模拟丢帧、失步、飞点、错序、品质异常、错值测试、报文抖动等;

l GOOSE异常报文测试功能,可模拟丢帧、错序、心跳时间异常、失步等;

l 支持光功率测试;

l 具有MMS通讯功能,可直接和保护装置进行通讯,读取保护定值、采样值、保护报告等信息,以及修改保护定值、投退控制字等操作;

l 利用MMS通讯功能,可实现数字化保护的自动测试;

l 内置Wi-Fi功能,可实现用计算机通过无线网络控制测试仪,极大方便现场人员操作;

l 具有GPSIRIG-BIEEE1588同步对时功能;

l 八对开入量,六对通用开出量,两对快速开出量,GOOSE信息报文,实现保护的完整闭环测试;

l 软件测试功能丰富,能够对线路保护、母线保护、变压器保护、发变组保护等各种微机保护装置以及备自投等装置进行测试;

l 支持标准的COMTRADE格式波形回放;

l 软件可随时零费用升级,并支持目前所有版本Windows操作系统,无须更改硬件,便可直接升级最新版本软件。

 

 

主机
功耗:<50VA
工作电压:85 ~264VAC(47~440Hz)或110~330VDC
以太网通讯接口   
以太网接口: RJ45,10/100Mbit, 1个
 
无线功能
内置Wi-Fi模块,可无线控制测试仪
同步接口
GPS 同步接口:1个,接收天线装置(SMA头)
光B码接口:1个,接口类型ST,连接光纤62.5/125μm(多模光纤)
IEEE1588接口:1对,接口类型LC,连接光纤62.5/125μm(多模光纤)
光纤以太网接口
传输网络:100Base-FX (100M全双工光纤网络)
传输端口:12对标准ST接口,可任意配置为9-1/9-2的SMV发送端或GOOSE发送接收端
传输介质:50/125μm 或 62.5/125μm 橘红色多模光纤,波长1310nm,
有效传输距离>1公里
传输指示:LED动态指示传输状态
FT3光纤接口
传输网络:实时快速单向光纤传输网络,速度可配置
传输接口:10个标准ST接口,8个FT3的SMV报文发送端口,2个FT3的SMV报文接收端口
传输介质:62.5/125μm 橘红色多模光纤,波长850nm,
有效传输距离>1公里
传输指示:LED动态指示传输状态
SMV 通道映射
24路独立的SMV通道映射(12路电压+12路电流)
开关量输入
数量: 8对;
特性:可接空节点及带电位接点(0~250V);
开关量输出
数量:8对; 6对通用开出量(空接点); 2对快速开出量(反应时间<10μs);
重量及尺寸
整机重量:<6.0 kg;
整机尺寸:3U机箱,160×260×350mm(H×W×D)
已被浏览:
相关产品
走进昂立allwincit
新闻资讯
产品中心
万象城娱乐allwincit
相关下载
销售网络
万象城娱乐登录网址